১৯শে জুন, ২০২৫

চট্টগ্রামে বৈবষ্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের তিন নেতা বহিষ্কার

মাদকসেবন করে লিজা, চাঁদাবাজির অভিযোগে বহিষ্কার নাঈম-শাহরিয়ার

শেয়ার করুন

দিনের শুরুতে মাদকসেবন, অশালীন ভিডিও ধারণ ও বেপরোয়া জীবনযাপনের অভিযোগে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন চট্টগ্রাম মহানগর কমিটির মুখপাত্র ফাতেমা খানম লিজাকে সংগঠন থেকে বহিষ্কার করা হয়। এরপর চাঁদাবাজির অভিযোগে বৈষম্যবিরোধী চট্টগ্রাম মহানগরের যুগ্ম সদস্য সচিব আবুল বাছির নাঈম এবং একই কমিটির সংগঠক শাহরিয়ার সিকদারকে বহিষ্কার করা হয়।

আজ শনিবার (১৭ মে) সন্ধ্যায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নগর কমিটির আহ্বায়ক আরিফ মঈনুদ্দিন এবং সদস্য সচিব নিজাম উদ্দিন স্বাক্ষরিত পৃথক বহিষ্কারাদেশে এসব তথ্য জানানো হয়।

আদেশে বলা হয়, ‘সম্প্রতি বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন চট্টগ্রাম মহানগর কমিটির মুখপাত্র ফাতেমা খানম লিজা’র মাদক সেবন এবং অনিয়ন্ত্রিত জীবনযাপনের ছবি/ভিডিও সোশ্যাল মিডিয়ায় ছড়িয়ে পড়ে। জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের প্রায় ১৪০০ শহীদ ও অর্ধলক্ষ আহতদের উপর দাঁড়ানো এই প্ল্যাটফর্মের কোন সদস্যের এমন অনিয়ন্ত্রিত ও অসামাজিক কার্যকলাপ জনমনে প্রশ্ন তৈরি করেছে। তাই ফাতেমা খানম লিজাকে চট্টগ্রাম মহানগর কমিটির মুখপাত্র পদ থেকে অব্যহতি প্রদান করা হলো।’

অপরাদেশে বন্দর থানায় ব্যাবসায়ীকে হেনস্থা করে চাঁদাবাজির অভিযোগে আবুল বাছির নাঈমকে বৈষম্যবিরোধী চট্টগ্রাম মহানগরের যুগ্ম সদস্য সচিব পদ থেকে বহিষ্কার করা হলো।

তৃতীয় আদেশে বলা হয়, সম্প্রতি ‘চ্যানেল টোয়েন্টি ফোর’ মিডিয়ায় প্রকাশিত সংবাদ এবং চাঁদাবাজির অভিযোগে ডবলমুরিং থানায় আটক হওয়ার ঘটনায় ‘শাহরিয়ার সিকদার’কে ‘বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন’ চট্টগ্রাম মহানগর এর সংগঠক পদ থেকে বহিষ্কার করা হলো।

শেয়ার করুন

আরও পড়ুন