১৪ই মার্চ, ২০২৫

মামলার এজাহারে কারও নাম থাকলেই গ্রেফতার করা যাবে না, আগে তদন্ত

শেয়ার করুন

নামে-বেনামে, কারণে-অকারে মামলার ঘটনা প্রায়ই ঘটে। আবার এসব মামলায় যাকে তাকে তুলে নিয়ে যাওয়ারও ঘটনা ঘটে। তবে, এবার আশ্বস্তের খবর দিল ঢাকা মহানগর পুলিশের কমিশনার মাইনুল হাসান।

তিনি বলেছেন, থানায় মামলা রেকর্ড হলেই এজাহার নামীয় আসামি ধরতে হবে- এমন কোনো বাধ্যবাধকতা নেই। তদন্ত সাপেক্ষে আসামি ধরা হবে।

আজ রোববার (১৫ সেপ্টেম্বর) সকালে ডিএমপি সদরদপ্তরে বাংলাদেশ ক্রাইম রিপোর্টার্স অ্যাসোসিয়েশন (ক্র্যাব) কার্যনির্বাহী কমিটির সদস্যদের সঙ্গে সাক্ষাৎ ও মতবিনিময়কালে তিনি এসব কথা বলেন।

ডিএমপি কমিশনার বলেন, ক্রিমিনাল ইভেন্ট কখনও তামাদি হয় না। পুলিশের ১৭৭টি যানবাহন ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। অনেক স্থাপনার ক্ষতি হয়েছে। সেসব সারিয়ে তোলার কাজ চলছে। দুই-এক সপ্তাহের মধ্যে সব থানা স্বাভাবিক কার্যক্রমে ফিরবে। ট্রাফিক ব্যবস্থার উন্নতি হয়েছে। ট্রাফিক পুলিশ এখনও গভীর রাত পর্যন্ত কাজ করছে। ধীরে ধীরে আরও উন্নতি হবে।

তিনি আরও বলেন, ছিনতাই প্রতিরোধে পুলিশ আরও সক্রিয় হবে। পুলিশের টহল ও চেকপোস্ট কার্যক্রম শুরু হয়েছে। এ বাহিনীর সদস্যদের মনোবল চাঙা করতে কাজ চলছে। বিভিন্ন দাবি নিয়ে লোকজন রাস্তায় নেমে অবরোধ করে যানজট তৈরি করছে। ব্যাটারিচালিত অটোরিকশা প্রধান সড়কে উঠে যাচ্ছে। পুলিশ এসব নিয়ে কাজ করছে। রাস্তা ও ফুটপাত হকারমুক্ত করার চেষ্টাও চলছে। একই সঙ্গে চলমান আছে অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার ও অপরাধী গ্রেপ্তার অভিযান।

শেয়ার করুন

আরও পড়ুন