১৫ই এপ্রিল, ২০২৫

‘বিবেকের তাড়নায়’ চট্টগ্রাম বারের এডহক কমিটি থেকে সরে দাঁড়াল আইনজীবী

শেয়ার করুন

চট্টগ্রাম আইনজীবী সমিতির এডহক কমিটি থেকে সরে দাঁড়ালেন এডভোকেট সৈয়দ আনোয়ার হোসেন।

আজ রবিবার (১৩ এপ্রিল) এডহক কমিটিতে পাঠানো এক বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এ তথ্য জানা যায়।

বিজ্ঞপ্তিতে এডভোকেট সৈয়দ আনোয়ার হোসেন লিখেন, সংবিধান ও গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়া সমুন্নত রাখতে একটি নির্বাচন কমিশন গঠন করে আমাদের উপর দায়িত্বভার অর্পণ করা হয়। কিন্তু উক্ত নির্বাচনে স্বচ্ছতা ও সকলের অংশ গ্রহণ নিশ্চিত করা সম্ভব না হওয়ায় এবং তা প্রশ্নবিদ্ধ হওয়ায় আমি ব্যক্তিগতভাবে মর্মপীড়ায় ভুগছি। যা চট্টগ্রাম বারের ইতিহাস ঐতিহ্যকে ক্ষতিগ্রস্থ করেছে মর্মে আমি মনে করি।

এ অবস্থায় আমি বর্তমানে এডহক কমিটির সদস্য হিসেবে অর্পিত দায়িত্ব পালনে ইচ্ছুক নই। এমন পরিস্থিতিতে বিবেকের তাড়নায় দায়িত্ব পালন থেকে বিরত থাকা এবং পদ থেকে অব্যাহতি গ্রহণ করাকে আমি সম্মান ও দায়িত্বশীলতার অংশ হিসেবে বিবেচনা করছি।

আমি এডহক কমিটির সদস্য পদ থেকে স্বেচ্ছায় পদত্যাগের সিদ্ধান্ত গ্রহণ করেছি এবং অনতিবিলম্বে এই সিদ্ধান্ত কার্যকর করার অনুরোধ জানাচ্ছি।

শেয়ার করুন

আরও পড়ুন