বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে চট্টগ্রাম শহরের বহদ্দারহাট এলাকায় ছাত্র হত্যা মামলায় গ্রেফতার হয়েছেন চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশের সাবেক কুমিশনার সাইফুল ইসলাম।
বুধবার (১২ ফেব্রুয়ারি) ঢাকা থেকে তাকে গ্রেফতার করে পুলিশ।
সিএমপির উপ-কমিশনার (ক্রাইম) মোহাম্মদ রইছ উদ্দিন জানান, সুনির্দিষ্ট অভিযোগের ভিত্তিতে চান্দগাঁও থানায় দায়ের করা একটি মামলায় ঢাকা থেকে পুলিশ তাকে গ্রেফতার করেছে। তাকে চট্টগ্রামে নিয়ে আসা হচ্ছে।

গত বছরের জুলাইয়ে বৈষম্যবিরোধী বিক্ষোভে ছাত্র জনতার আন্দোলনে চট্টগ্রামে কয়েকজন ছাত্রসহ মোট ১০ জন নিহত হন, আহত হয়েছেন শতাধিক ছাত্র-জনতা। বিক্ষোভের সময় এক ছাত্র নিহত হওয়ার ঘটনায় চান্দগাঁও থানায় দায়ের করা মামলায় তাকে গ্রেফতার করা হয়েছে।
বাংলাদেশ সিভিল সার্ভিসের ২০তম ব্যাচের কর্মকর্তা হিসেবে সাইফুল ইসলাম ৩২তম সিএমপি কমিশনার হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন। এর আগে ঢাকার মেট্রো রেলে (এমআরটি) উপ-মহাপরিদর্শক হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন তিনি।