১৪ই মার্চ, ২০২৫

১ কোটি ১৫ লাখ ১০ হাজার টাকার ক্ষয়ক্ষতি

ডবলমুরিং থানায় হামলা ও ভাঙচুরের মামলায় আসামি ১২ হাজার

ফাইল ছবি

শেয়ার করুন

গত ৫ আগস্ট বিকেলে চট্টগ্রাম মেট্টোপলিটন পুলিশের (সিএমপি) ডবলমুরিং থানায় দেশীয় অস্ত্রশস্ত্র নিয়ে হামলা, ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগের ঘটনায় ১২ হাজার অজ্ঞাত ব্যক্তিকে আসামি করে মামলা দায়ের করা হয়েছে।

আজ বুধবার (২৮ আগস্ট) ডবলমুরিং থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ফজলুল কাদের পাটোয়ারী বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, গতকাল রাতে সংশ্লিষ্ট থানার এসআই মো. ইমাম হোসেন বাদী হয়ে মামলাটি দায়ের করেন। যার থানা মামলা নম্বর-১২/১৬২।

এজাহার সূত্রে জানা যায়, গত ৫ আগস্ট বিকেলে ৩টা ২৫ মিনিটের সময় ডবলমুরিং থানায় ভাঙচুর, অগ্নিসংযোগ এবং লুটপাটের ঘটনায় ১৯৭৪ সনের বিশেষ ক্ষমতা আইনের ১৫(৩)/২৫-ডি ধারা ও প্যানেল কোড ধারায় মামলাটি হয়েছে।

আরও বলা হয়, এদিন বিকেলে অজ্ঞাতনামা ১০ হাজার থেকে ১২ হাজার উচ্ছৃঙ্খল জনতা পূর্ব পরিকল্পিতভাবে দেশীয় অস্ত্র-শস্ত্রে সজ্জিত হয়ে দাঙ্গা-হাঙ্গামা সৃষ্টি করে অবৈধভাবে থানায় অনধিকার প্রবেশ করে। তারা জনমনে আতঙ্ক সৃষ্টি করে অগ্নিসংযোগ করে থানা ভবন, থানায় থাকা যানবাহনের কার্যক্ষমতা ব্যাহত করে সরকারি কর্মচারিকে আক্রমণ, কর্তব্য পালনে বাধা দান, করে বলপ্রয়োগের মাধ্যমে অস্ত্র-গুলি লুটপাট, সরকারি ও ব্যক্তিগত মালামাল ও যানবাহন চুরি করে। এতে সর্বমোট ১ কোটি ১৫ লাখ ১০ হাজার টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয় বলে জানানো হয়।

এ সময় থানায় দায়িত্বরত একাধিক পুলিশ কর্মকর্তাদের ওপর হামলা চালিয়ে তাঁদের গুরুতর আহত করে আসামিরা। এছাড়াও আসামিরা থানা ভাঙচুর করে বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ জিনিসপত্র অগ্নিসংযোগ করে জ্বালিয়ে ক্ষতিসাধন করেন।

শেয়ার করুন

আরও পড়ুন